您所在的位置:

怎样申请公租房
信件内容
来信人:冷东 来信日期:2020-03-22 11:49:51
类型:互动留言 编号:ZJ20200322110351
来信内容:
你好!我来德阳工作7年之久了,一直从事社会公益事业(全职),最近听说外来务工人员一样可以申请市区内的公租房,想请问一下具体申请公租房的流程是怎样的?在哪里投递申请资料?谢谢
回复内容
回复部门:
回复时间:2020-04-29 09:44:25
答复内容:
您好,申请公租房具体事宜请咨询住保中心住保科,电话0838-2553568。
政府信
息公开
建筑领域
专项治理
投诉举报渠道
违法违规
收费举报
工程招标
投标领域
突出问题
信访举报

住建微信

住建微博

文明网微信

文明网微博

返回顶部