您所在的位置:

缪林岐
信件内容
来信人: 来信日期:2020-03-06 12:01:11
类型:互动留言 编号:ZJ20200306120311
来信内容:
您好 我是德阳市派驻中江县黄鹿镇的扶贫干部 周末回家。回小区放点东西。遇到小区保安阻拦 我出具了镇政府开具的健康证明付个人车辆信息 身份证 和镇政府工作证后 小区还是不让我进 说我的车不是本小区的车 因为我在黄鹿扶贫一周只回去一天就没有续停车费 周末开车进小区也是回家放点东西就出来把车停到外面没有违背小区的规定 我觉得小区这样非常不合理。我就是进去放点东西马上就出来 他们说要进去必须续费 我每周就回来一天为什么要喊我给一年的停车费 车上的东西很重跑了几个来回累的满身大汗 我想问问这样合不合理 如果合理 我家里还有一个老年人行动不便 如果老年人身体有什么 只有喊老年人自己走出来 出了问题谁负责,希望领导帮忙解决下 本人住在岷江西路二段平安小区
回复内容
回复部门:法规信访科
回复时间:2020-03-09 03:53:45
答复内容:
您好,针对你投诉的问题,我单位房管局物管科可以协调处理,由于没有您的联系方式,请您拨打物管科电话0838-2552019反映您的问题,祝您生活愉快!
政府信
息公开
建筑领域
专项治理
投诉举报渠道
违法违规
收费举报
工程招标
投标领域
突出问题
信访举报

住建微信

住建微博

文明网微信

文明网微博

返回顶部