您所在的位置:

新闻媒体帮群众询问申请公租房(廉租房)的条件?
信件内容
来信人:黄素华 来信日期:2019-10-22 11:36:31
类型:互动留言 编号:ZJ20191022111031
来信内容:
新闻热线接到群众求助,帮忙转问。来电人黄素华,51岁,现居住在中江县回龙镇的土坯房,存在严重安全隐患,土坯房为黄素华过世丈夫家的房子。黄素华早年在德阳上班,户口一直挂在德阳沱江西路9号松花江社区。由于其本人(黄素华)现在股骨头坏死,瘫痪在床不起,生活较为困难,但目前的居住房屋实在危险,想询问一下有没有可能在德阳申请公租房(廉租房)?
回复内容
回复部门:
回复时间:
答复内容:

住建微信

住建微博

文明网微信

文明网微博

返回顶部