您所在的位置:

西康路新世纪花园违章建筑严重!
信件内容
来信人:贾凌辉 来信日期:2019-08-24 08:06:27
类型:互动留言 编号:ZJ20190824080827
来信内容:
领导你好。我是西康路新世纪花园小区居民。该小区违章搭建严重,部分一楼住户占有小区主道和消防通道,特别是主道几户一楼业主,主道一共十来米宽,他们家违章搭建棚户就占五六米,还在违章搭建棚户外,摆上两三米的花盆!严重影响其他住户出行和堵塞消防通道!跟物管反应多次无果,请政府予以实地调查,拆除违章建筑,还小区一个美丽,安全的环境!
回复内容
回复部门:12319
回复时间:2019-08-29 11:24:33
答复内容:
您好,您反映的问题属于执法局管辖范围,建议拨打执法局热线96198投诉.感谢您的留言!

住建微信

住建微博

文明网微信

文明网微博

返回顶部