您所在的位置:

关于备案人员解锁
信件内容
来信人:徐康 来信日期:2019-04-07 12:09:00
类型:互动留言 编号:ZJ20190407120400
来信内容:
领导:你好。
我是(罗江区)西南财经大学天府学院罗江校区施工单位人员,我公司承建的该项目已于2018年10月完成工程预验收,相关施工过程几乎已经全部结束,人员几乎完全撤离现场。时间已差不多过去半年,相关备案人员证书还一直锁定在罗江区建设局。对我公司生产经营造成一定困难,且该工程竣工验收遥遥无期,我公司人员不可能长此将证书锁定于罗江区建设局。对于这种情况,德阳市建设局应该会有适当政策给予施工单位、监理单位相应救济,解除施工单位、监理单位实际困难。
为此,特向贵局咨询“备案人员证书解锁”相关手续。
我们相信,德阳市建设局一定会体谅施工单位、监理单位实际困难,及时解决相关问题!
非常感谢!
祝工作顺利!生活愉快!
徐康
2019年4月7日
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-04-15 12:09:00
答复内容:
您好,您反映的问题属于罗江住建局管辖范围,建议咨询罗江住建局.感谢您的留言!
政府信
息公开
建筑领域
专项治理
投诉举报渠道
违法违规
收费举报

住建微信

住建微博

文明网微信

文明网微博

返回顶部