您所在的位置:

销售严重夸大事实虚假宣传广告骗消费者定金,以售后包租名义贩卖销售未竣工商铺,望有关部门领导为人民做主!
信件内容
来信人:陈易平 来信日期:2018-11-19 11:46:00
类型:互动留言 编号:ZJ20181119111100
来信内容:
尊敬的相关部门领导您好,我叫陈红梅在2018年10月30号那天在德阳市旌阳区孝泉镇德孝国际广场认购了3栋2楼2号商铺。当时销售利用今天不买明天就没有了的饥饿营销传销洗脑方式制造店铺资源非常紧张捂盘惜售的手段,并且把周边情况严重夸大虚假广告的诱导行为,被那个销售的花言巧语给洗脑了交了钱。后面经过朋友告知和多方相关部门查实那个销售所介绍的周边规划等消息全都是那个销售虚构出来的,根本没有这回事,在这个开发商的官网也没有查到这个楼盘的预售许可证,我坚决放弃购房,誓死要回我的定金,希望政府部门可以替我做主介入调查,早日帮我们社会底层人民退回我们的血汗钱!本人曾联系孝泉镇住建部,工商局,12345,12315.均无所作为,把我推来推去的,均说无法处理。其中孝泉镇住建部的人员直接挂断我的电话,通话过程中多次出现不耐烦语气,询问工号时隐瞒真实身份,告知我他是未编制人员,甚至出现随便你,你去投诉我啊,我是临时人员不怕你等语句,这不是一个公职人员可以对受害消费者说的话。该楼盘销售夸大虚假宣传有以下几点:1、西华大学会在对面建立分校。2、中介说是独立商铺独立产权,跟住宅一样。3、和中戏,北影,幸福账单有签约,要在我们所买的地方拍摄微电影之类的。4、销售张总说以后会通高铁,地铁,还会在项目旁边建车站。5、已售后包租的形式销售未竣工的商品房。6、这个项目是开发商和政府和力打造的有什么事政府都会管的。我现在怀疑对方是传销组织人员而不是销售中介?我都搞不清楚他们到底是买房子还是专门骗人定金款的。我到现在还不清楚开发商到底知不知情,有没有纵容包庇下属以出卖人格出卖人性不择手段来赚钱。一万五千元对于我们平头老百姓来说是一笔巨款了,是付出了很多血汗才能挣到的,望领导为民做主,体恤我们老百姓的不容易啊!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-11-20 11:46:00
答复内容:
您好,您反映的问题属于旌阳区住建局管辖范围,建议咨询旌阳区住建局.感谢您的留言!

住建微信

住建微博

文明网微信

文明网微博

返回顶部