您所在的位置:

销售夸大虚假广告欺骗定金,以售后包租形式销售未竣工商品房,望领导严肃处理!
信件内容
来信人:刘波 来信日期:2018-11-06 11:43:00
类型:互动留言 编号:ZJ20181106111100
来信内容:
尊敬的领导,本人刘波于2018年10月27日认购了贵司的德孝国际广场4栋1楼83号商铺。对方利用饥饿营销的传销洗脑模式,和制造房源紧张捂盘惜售的手段,并且采用了虚假宣传夸大虚假广告的诱导行为,在销售的连哄带骗的花言巧语促使下交了钱,后来经过相关部门询问得知,销售所介绍的周边规划等消息全属虚构,在该网站也查询不到此楼盘的预售许可证,本人坚决放弃购房,誓死退回定金,望政府介入调查,替民做主,协助弱势群体早日退回血汗钱为盼!
①中介余洋说是独立商铺独立产权,跟住宅底商一样
②销售黄林说以后会通高铁、地铁,还会在项目旁边建车站
③西华大学会在对面建立分校
④和中戏、北影、幸福账单有签约,要在我们所买的楼里面拍微电影
⑤这个项目是开发商和政府合力打造的有什么政府都会管
⑥以售后包租形式销售未竣工的商品房
我不知道对方到底是中介还是传销组织?不知道他们是卖房子还是骗我定金?不知道开发商到底知不知情,有无包庇纵容下属以不择手段来赚钱?两万块对平民百姓来说不是一笔小钱,是付出很多努力打拼攒的,望领导能体恤我们老百姓生活不易]
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-11-08 11:43:00
答复内容:
您好,您反映的问题属于旌阳区住建局管辖范围,建议咨询旌阳区住建局.感谢您的留言!

住建微信

住建微博

文明网微信

文明网微博

返回顶部